Das Kollegium der Realschule / Werkrealschule 2018/2019

Kollegium der Realschule 2017/2018

Übersicht aller unterrichtenden Lehrerinnen und Lehrer

Dr. Marius Ahlbrecht (Ahl)
Dr. Marius Ahlbrecht (Ahl)Klassenlehrer R6bahlbrecht.marius@bzbonndorf.de
Malou Bisch (Bi)
Malou Bisch (Bi)Klassenlehrerin R7abisch.malou@bzbonndorf.de
Martin Carle (Ca)
Martin Carle (Ca)Klassenlehrer R9dcarle.martin@bzbonndorf.de
Birgit Eccarius (Ec)
Birgit Eccarius (Ec).eccarius.birgit@bzbonndorf.de
Ina Geib (Gei)
Ina Geib (Gei)ev. Pfarreringeib.ina@bzbonndorf.de
Stefanie Hog (Ho)
Stefanie Hog (Ho)Klassenlehrerin R8ahog.stefanie@bzbonndorf.de
Christine Jäger (Jäg)
Christine Jäger (Jäg).jaeger.christine@bzbonndorf.de
Klaus Morath (Mo)
Klaus Morath (Mo)Klassenlehrer R10bmorath.klaus@bzbonndorf.de
Angelika Perino (Pe)
Angelika Perino (Pe).perino.angelika@bzbonndorf.de
Jutta Schär (Schä)
Jutta Schär (Schä).schaer.jutta@bzbonndorf.de
Theresia Schwenninger (Schw)
Theresia Schwenninger (Schw)Klassenlehrerin R6a, Ersthelferschwenninger.theresia@bzbonndorf.de
Matthias Veit (Ve)
Matthias Veit (Ve).veit.matthias@bzbonndorf.de
Kathrin Bader (Bad)
Kathrin Bader (Bad)Klassenlehrerin R5bbader.kathrin@bzbonndorf.de
Melanie Boll (Bll)
Melanie Boll (Bll)Klassenlehrerin WR7boll.melanie@bzbonndorf.de
Lena Cooke (Co)
Lena Cooke (Co)Klassenlehrerin WR9acooke.lena@bzbonndorf.de
Tilman Frank (Fr)
Tilman Frank (Fr)Konrektor RSfrank.tilman@bzbonndorf.de
Linda Geng (Gen)
Linda Geng (Gen)Vertretungsplangeng.linda@bzbonndorf.de
Markus Hägele (Häg)
Markus Hägele (Häg)Klassenlehrer R6dhaegele.markus@bzbonndorf.de
Ann-Kristin Klein (Kl)
Ann-Kristin Klein (Kl).klein.ann-kristin@bzbonndorf.de
Vincenz Oberhuber (Ob)
Vincenz Oberhuber (Ob).oberhuber.vincenz@bzbonndorf.de
Katrin Rebmann (Reb)
Katrin Rebmann (Reb).rebmann.katrin@bzbonndorf.de
Daniela Schätzle (Sch)
Daniela Schätzle (Sch).schaetzle.daniela@bzbonndorf.de
Frieder Sigloch (Si)
Frieder Sigloch (Si)Sanitätsbeauftragtersigloch.frieder@bzbonndorf.de
Matthias Wider(Wid)
Matthias Wider(Wid).wider.matthias@bzbonndorf.de
Thomas Bächle (Bä)
Thomas Bächle (Bä).baechle.thomas@bzbonndorf.de
Nils Boll (Bo)
Nils Boll (Bo)Klassenlehrer R8d, SMV-Lehrerboll.nils@bzbonndorf.de
Ulrike Dietsche (Di)
Ulrike Dietsche (Di)Beratungslehrerindietsche.ulrike@bzbonndorf.de
Fea Freisfeld (Fre)
Fea Freisfeld (Fre).freisfeld.fea@bzbonndorf.de
Carolin Gleichauf (Gl)
Carolin Gleichauf (Gl)Klassenlehrerin R5cgleichauf.carolin@bzbonndorf.de
Mirijam Hofmeier (HM)
Mirijam Hofmeier (HM)Klassenlehrerin R9ahofmeier.mirijam@bzbonndorf.de
Ellen Konrath (Ko)
Ellen Konrath (Ko).konrath.ellen@bzbonndorf.de
Cornelia Otto (OtC)
Cornelia Otto (OtC).otto.cornelia@bzbonndorf.de
Martina Reischmann (Rei)
Martina Reischmann (Rei)Klassenlehrerin R8creischmann.martina@bzbonndorf.de
Jasmin Schwarz (Sw)
Jasmin Schwarz (Sw)Klassenlehrerin R5a, Ersthelferschwarz.jasmin@bzbonndorf.de
Carla Stark (Sta)
Carla Stark (Sta).stark.carla@bzbonndorf.de
Michel-David Wöhr (Wö)
Michel-David Wöhr (Wö)KL R10a, SMV-Lehrer, Ersthelferwoehr.michel-david@bzbonndorf.de
Christopher Bäuerle (Bäu)
Christopher Bäuerle (Bäu)Klassenlehrer WR 9b, VKLbaeuerle.christopher@bzbonndorf.de
Cornelia Bleyer (Bly)
Cornelia Bleyer (Bly)Klassenlehrerin R7bbleyer.cornelia@bzbonndorf.de
Friedrich Dietsche (DiF)
Friedrich Dietsche (DiF)Klassenlehrer R6cdietsche.friedrich@bzbonndorf.de
Daniel Gasparini (Gp)
Daniel Gasparini (Gp).gasparini.daniel@bzbonndorf.de
Franziska Haffner (Ha)
Franziska Haffner (Ha)Klassenlehrerin R9chaffner.franziska@bzbonndorf.de
Jenny Isele (Is)
Jenny Isele (Is)Klassenlehrerin R7cisele.jenny@bzbonndorf.de
Theresa Ketterer (KT)
Theresa Ketterer (KT).ketterer.theresa@bzbonndorf.de
Marcel Otto (OtM)
Marcel Otto (OtM)Klassenlehrer R9botto.marcel@bzbonndorf.de
Jörg Rosenstiel (Ro)
Jörg Rosenstiel (Ro)Klassenlehrer R10crosenstiel.joerg@bzbonndorf.de
Miriam Schwarz-Kaiser (Sz)
Miriam Schwarz-Kaiser (Sz).schwarz-kaiser.miriam@bzbonndorf.de
Birgitta Stephan (Ste)
Birgitta Stephan (Ste)Rektorin GWRS-SBBZschwarz-kaiser.miriam@bzbonndorf.de
Yesca Zell (Ze)
Yesca Zell (Ze)Klassenlehrerin R8bzell.yesca@bzbonndorf.de

Unsere Referendarinnen und Referendare

Alexander Jung (Ju)
Alexander Jung (Ju)jung.alexander@bzbonndorf.de
Katharina Kiefer (Kie)
Katharina Kiefer (Kie)kiefer.katharina@bzbonndorf.de